Обучение в образовательной организации ведётся на русском языке.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Дошкольное образование является первой ступенью общего образования.

Образовательная деятельность в организации осуществляется в соответствии с требованиями нормативных документов

• Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. №1155;
  • Постановление от 15 мая 2013 г. №26 «Об утверждении СанПиН2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений»

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ , местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц- численность воспитанников МКДОУ д/с №1"Орленок" по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов РФ составляет 125 человек.