Всероссийский субботник.

27 апреля 2024  коллектив МКДОУ д/c № 1 «Орленок» принял участие  во Всероссийском субботнике по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.

Фестиваль ГТО

26.04.2024 в ФОК г. Козельска прошел фестиваль «Готов к труду и обороне». От МКДОУ д/с № 1 «Орленок» в мероприятии приняла участие семья Михаила и Романа Багай.

Районный семинар воспитателей подготовительных к школе групп.

Тема: «Роль семейных традиций в формировании личности ребенка».

Семинар – это групповое занятие по определенному плану под руководством опытных педагогов, специалистов.

16.04.2024 в ДОУ прошел районный семинар воспитателей подготовительных к школе групп, на котором учитель-логопед Ефимова Е.Е. провела открытое занятие «Семья. Семейные традиции». С докладом на тему «Роль семейных традиций в формировании личности ребенка» выступила воспитатель Козлянкина А.Г.. Было организовано посещении выставки «Куклы-обереги», а также проведен мастер-класс «Тряпичная кукла-оберег» воспитателем Бакаевой В.В.

Завершился районный семинар подведением итогов, обменом мнений!

Масленица в детском саду

От души вас поздравляем,
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу,
К нам на Масленицу…

Тренировочная эвакуация в ДОУ

14.03.2024 года в ДОУ прошла очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников с участием Пожарно-спасательной части Козельского района из  здания детского сада на случай возникновения пожара.

Весенние утренники в ДОУ

В детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Вместе с детьми на празднике веселились и сказочные персонажи.

Неделя молодого избирателя

В ДОУ прошла неделя молодого избирателя.  Воспитатели  проводили беседы о выборах, просмотры мультфильмов и презентаций, в ходе которых наши воспитанники познакомились со своими правами, узнали о том, что такое выборы и как они проводятся, а также была организована выставка  « Выборы глазами детей».

23 февраля - день защитника Отечества.

В преддверии дня защитника Отечества, в ДОУ прошло спортивное мероприятие, в котором принимали участие дети и их папы.