Неделя молодого избирателя

В ДОУ прошла неделя молодого избирателя.  Воспитатели  проводили беседы о выборах, просмотры мультфильмов и презентаций, в ходе которых наши воспитанники познакомились со своими правами, узнали о том, что такое выборы и как они проводятся, а также была организована выставка  « Выборы глазами детей».

4 марта 2024 года в ДОУ прошли выборы Хозяина леса среди детей старшего дошкольного возраста.  В ходе игры ребята познакомились с процедурой голосования и даже заполнили свой первый в жизни «избирательный бюллетень», в котором каждый отдал свой голос за того, кого они выбрали. Избранная счетная комиссия правильно и быстро озвучила итоги голосования. Дети были очень увлечены и с большим интересом участвовали в игре.

Бюллетень я заполняю,

Смело в урну опускаю.